Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Велопоход На П-Ов Рыбачий Лето 2016

велотурвело-поход туризм Рыбачий Средний

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Владимир_Дюпин

Владимир_Дюпин

Tourney

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 15:01

Всем привет , появилась идея скататься на рыбачий летом 2016 , точной даты пока что нет , и ничего конкретного тоже ,но ищем единомышленников и желающих))

Идея первая!- от Мурманска на великах напрямую до титовки потому до муста-тунтури от туда по обоим частям как на карте.

Вариант 2!-на машинах до населенного пункта близ рыбачьего а потом на великах до островов со всем прилогающимся , тоесть в этих вариантах без немецкой дороги.

Карту приложил, она с другого похода , но там есть маршрут по которому в планах двигатьПрикрепленный файл  Route_scheme.png   293.83К   10 Количество загрузок:

Первый вариант конечно интереснее, но дольше и плюс по автотрассе ехать, в сторону титовки , там дорога извилистая , спуски и подъемы частенько , опасно для велосипедистов...но дольше и путешествие будет насыщеннее )) вариант два - машины будут в относительной близости , и в случае чего всегда можно экстренно вернуться .По запчастям исходя из того что мы собираемся на обычных горных велах ,следовательно покрышки не низкого давления и не широкие , а стандарт , плюс вес снаряжения , не исключены проколы и деформации колес ..тащить до-фига с собой надо , я не спец по этому вопросу, так как просто любитель , но запасные камеры и покрышки думаю взять точно придется, так же как и ключи и запасные части, в виде петухов , и прочел лабудени, исходя из рассказов о велопоходах))я конечно могу быть не прав, может  вы в этом больше шарите будущие участники и соберемся обговорим и уточним))

Я проф. фотограф, у меня интерес отчасти в плане фото , плюс когда я служил срочку у нас была десант высадка на рыбачем и жили мы там в палатке почти месяц))плюс там есть корабль порванный волнами пополам который стоит на рифах, карельский лесовоз,есть фото его с телефона ,но хотелось бы там еще раз побывать))

По снаряжению , помимо велосипеда и запчастей с инструментом (это будет обговариваться после сбора команды)необходимо иметь сто процентно : палатка (можно одну на двоих или троих в зависимости от размера палатки),спальник,туристический коврик . это основное помимо велосипеда!!и это обязательно , если у кого то будет палатка на 3-х то остальное снаряжение можно будет распределить среди этих 3х)при большом желании все это можно взять в аренду или у друзей . по остальному можно обговорить непосредственно на встрече которая будет либо он лайн , либо где-то в кафе Мурманска.

Я укомплектован снаряжением для треккинга (пешего похода)платка 2х местная , два спальника под рост до 175,и всякие мелочи для похода , Второй предварительный участник тоже укомплектован таким же набором . 

Пока предварительно информация вся. По дате начала тура , дней в походе и снаряжении будем обговаривать с собранной командой , прошу желающих адекватно взвесить силы ,, возможности по времени и финансам

Если у кого -то есть опыт в данных походах -делитесь инфой она всегда пригодится)

Прикрепленные файлы

• 2

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

#2 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17935 сообщений
  • Интересы:велосипед, компьютеры и интернет :)

Отправлено 28 January 2016 - 15:48

фотки классные :)

сразу захотелось присоединиться, но я скорее не поеду, чем поеду. Увы меня на столько просто не отпустят из Мурманска ни семья ни дела. Но, вы выбирайте дату, а я попробую подстроиться если получится :))

• 0

#3 AlexeyV51

AlexeyV51

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2556 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 03:43

Если дата отпуска совпадет с датой похода, вероятно присоединюсь, палатка 3-х есть. 

• 1

#4 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17935 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 08:23

Если дата отпуска совпадет с датой похода, вероятно присоединюсь, палатка 3-х есть. 

а когда у тебя отпуск? :)

• 0

#5 Кнопка

Кнопка

Deore LX

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 11:53

Фото оч красивые. 

Рельеф и дорожное покрытие на Среднем и Рыбачьем  сложное. Гравий величиной с дыню, грунт, лужи во всю дорогу и прочее бездорожье. Я это к тому, что не стоит тратить силы на расстояние Мурманск-Титовка. Лучше доехать на авто до Титовки, а там уже на велосипедах

По поводу ремнаборов. В любом походе лучше иметь исправный и подготовленный к походу велик, чем тащить с собой тележку инструмента. Ну а минимальный набор-это святое.

Выбирайте дни с хорошей погодой. Без солнышка там грустно.

ссылка на прошлый год по походу

http://www.nordbike....pic=7937&page=2

• 1

#6 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17935 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 12:21

Кнопка права, лучше разбить поход на 2

Один по немецкой дороге прокатить, другой по Рыбачьему

вот тут отчёт по Рыбачьему с прошлого года от двух москвичей

http://www.nordbike.ru/NB_WP/?p=2240 там есть фотки показывающие состояние дорог :)

• 0

#7 CheredA

CheredA

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1284 сообщений
  • Интересы:Самолёты, велосипеды, девушки...

Отправлено 29 January 2016 - 18:57

В 2013 году я в составе группы мурманчан проехал по полуостровам более 300 км. Хотел разместить ссылку на отчёт, но её удалил хозяин этого форума.

Если вы на самом деле хотите собрать всю информацию про велопоходы по Рыбачьему и Среднему, чтобы не наделать ошибок и не намаяться по полной, то поищите в поисковиках по запросу : "Велопоход 1КС по Рыбачьему".   Первая ссылка приведёт по адресу. 

• 0

#8 AlexeyV51

AlexeyV51

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2556 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 03:14

а когда у тебя отпуск? :)

с 1 по 20 августа

• 0

#9 vitalik

vitalik

Acera

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 00:30

я хотел бы очень очень   давай организуем встречу и все обговорим
и с отпуском решу на какое надо
  • 0

#10 Владимир_Дюпин

Владимир_Дюпин

Tourney

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 12:04

Если наберется группа из 4-6 человек хотя бы то встреча будет ближе к апрелю) вот мой адрес в контакте , если что писать можно туда, чтоб не потеряться https://vk.com/cluber2m

• 0

#11 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17935 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 14:38

и всё.... видимо ушли в личные переписки :) команда набрана? :)

• 0

#12 Владимир_Дюпин

Владимир_Дюпин

Tourney

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 19:57

нет,команда не набралась 

• 0

#13 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17935 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 16:45

так вроде и желающие есть, или все в итоге отказались?

• 0

#14 Двоишник

Двоишник

Altus

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 17:30

так вроде и желающие есть, или все в итоге отказались?

Есть)   :bt:

• 0

#15 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17935 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 17:35

Это здорово. Просто вы видимо так законспирировались что тема очень похожа на мертвую )))
  • 0

Темы с аналогичным тегами велотурвело-поход, туризм, Рыбачий, Средний

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

Любое копирование и использование информации с сайта возможно, только при установке прямой активной обратной ссылки.
Участник рейтинга лучших сайтов Мурманск и область