Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Туристические Горелки

горелка плитка туризм поход велопоход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17947 сообщений
  • Интересы:велосипед, компьютеры и интернет :)

Отправлено 16 May 2016 - 15:06

Раз уж пошла такая тема про снаряжение то не обойти стороной и вопросы о горелках.

Честно вам скажу глубоко в этот вопрос не вникал. Везде где путешествовал, мы жгли костры. Даже на побережье Териберки, где ничего выше мха не растет ))) либо вообще голые камни ))

У меня есть 2 варианта горелок. Одна совсем совсем компактная. Другая полноразмерная с ветрозащитой. Вот ту что по больше, я сейчас и покажу ) Кстати, такую же как и у меня горелку в компактном варианте видел как то у Санты.

Так вот. Представляю вашему вниманию модель GS-100

По паспорту: портативная газовая плитка.

Использует газ пропан/бутан.

Расходует 100г/час.

Мощность 1,3 кВт

Не маленькая и достаточно увесистая. Отличная ветрозащита за счет регулируемых лепестков. 4 ножки обеспечивают устойчивость на неровной поверхности. Конечно поток газа регулируется и есть авто поджиг на пьезо элементе.

Продавалась сразу с чехлом. Складывается в небольшой цилиндр из которого ничего не торчит. Стоила не помню сколько, но и не дорого по-моему.

Так же как и газ к ней, стоит недорого. 7da4a8ac13b83718a0fa2bef1a11292f.jpg0a7a15d991e04f9d219b9ea6bd4c4a8f.jpg804f55c7e484cf4dc2cef37d04062625.jpg68290f0a1ed3d17e0229e08d89140785.jpg0f324ffc9d74ec217af7f6dfe1d450bd.jpgc800ce9b3dbfef4f7caeb88eeefb6930.jpgfe3ea604bfcd1ac343c6a1ce1e09fd13.jpge81ae0afb471eb3abf9bae2163de4ca2.jpg7a596a4c04fd72670daf874eebdffc15.jpg7b8a298cf0e73a4c5fe0e9e86e72e8b2.jpgc479eda868f28448cd7c2bf5e6a7ebf6.jpg

• 0

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

#2 Сергей

Сергей

Deore XT

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений
  • Интересы:Поиск Истины. Судьба человека, религия, мифология, наука. История, краеведение. Путешествия, странствия, велосипед, автомобиль.

Отправлено 16 May 2016 - 19:00

У меня такая же. Тяжелая 500 грамм, объемная, при розжиге большая вспышка - можно бороду спалить или палатку, но жарит замечательно. Готовил на ней, ставил и большую сковороду, и маленькую кружечку (кофе по утрам). Обогревал палатку - ставил кирпич... Ей лет 10 уже. Ветрозащита супер. В "битве горелок", где-то на форуме эта инфа есть, вроде второе место заняла. Баллон цанговый, самый дешевый, меньше 100 руб. 220 грамм газа. Газовые смеси разные есть и под зиму и под лето. Зимой хотел уже эту горелку выбросить и другую (легкую и компактную) купить. Рука не поднялась. Перебрал, почистил, стала как новая.

• 1

#3 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 20:43

Всем хороша, главное ветрозащита при ней. Вот только один тип баллонов немного смущает. Сколько таких может потребоваться, хотя бы в десятидневной автономке? И не забыть бы посмотреть такой тип баллонов в норвежских магазинах, может плохо смотрел, но не припомню.

• 0

#4 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 21:26

Перед покупкой горелки, обратился за советом к рыбакам с многолетним стажем. Из шестерых человек у троих оказалась KOVEA, модели разнились длиной соединительного шланга, собственно это и предопределило выбор. В комплекте переходник, совместима различными типами газовых баллонов.

Отсутствие ветрозащиты сказалось сразу.  TATONKA была приобретена несколько позже на BIKE24. Должен сказать защита так защита. Вес, сами видите, всё вместе ближе к килограмму, думаю это нормально.

Прикрепленный файл  DSC02781.JPG   28.9К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02783.JPG   31.39К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02784.JPG   26.09К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02785.JPG   36.39К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02786.JPG   40.86К   1 Количество загрузок:

• 1

#5 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17947 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 08:46

переходник это конечно здорово, но его можно просто докупить если есть необходимость. Мне кажется встречалось такое предложение )

Кстати про соревнование горелок можно попробовать повторить опыт ) только участников набрать бы побольше )

• 0

#6 Сергей гаджет

Сергей гаджет

Deore LX

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Интересы:Самбо, вело

Отправлено 17 May 2016 - 09:05

У меня вот такая фигня:

KOVEA Moonwalker Stove Camp-4

Со шлангом, написано, что оснащенная системой предварительного подогрева газа (Anti-Flare System). Работает от резьбовых газовых баллонов, с пьезоподжигом. Вес 300 г, мощность 2 кВт. В принципе удобно, защиту от ветра только пришлось отдельно брать.

39b3ceeec980888d478144799ecd442e.png

• 1

#7 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17947 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 13:05

ветрозащита наверное весит куда больше, чем сама горелка ))

• 0

#8 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17947 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 15:51

у меня есть ещё одна горелочка - маленькая, не забыть бы её сегодня сфотографировать :)))

жаль весов у меня нет.

• 0

#9 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17947 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 15:53

похлже свою маленькую горелку я вам продемонстрирую не скоро )) не смог её найти ))

• 0

#10 Iriss

Iriss

Заместитель председателя

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 22:28

похлже свою маленькую горелку я вам продемонстрирую не скоро )) не смог её найти ))

Она оказалась слишком маленькой)))
  • 1

#11 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17947 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 15:52

Последнее время пришлось использовать горелку чаще чем обычно и для довольно большой и голодной компании :))

напомню у меня вот такая :)

0a7a15d991e04f9d219b9ea6bd4c4a8f.jpg

В итоге опытным путём выяснили что мощности в ней конечно маловато.

котелок на 3 литра греет долгова то но нормально, а вот котелок на 6 литров у меня не хватило терпения дождаться когда закипит :)

Особенно если учитывать что тест я проводил в помещении где было +14 градусов, то думаю для улицы и с таким объёмом это вообще не вариант.

Опять таки рассказали, что можно использовать другие смеси газа. Та что у меня (она на картинке) не мёрзнет, но затои греет на так хорошо как летняя :))

такие вот наблюдения. Для одного человека она тяжеловата. Но на компанию 3-6 человек вполне нормально :)

• 0

#12 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17947 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 16:50

Нашел свою маленькую горелку. Засунул её в НЗ как аварийный вариант :))

Думаю мощности в ней конечно мало и ветрозащиты нет совсем, но разогреть консервы или пару стаканов чая хватит :))

Есть один неприятный конструктивный недостаток, пьезо поджиг на ней расположен над форсунками и со временем просто отгарает. Так что через какое то время её нельзя будет поджечь без внешнего источника огня.

Видел такую давненько у Санты, уже без автоподжига :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.JPG   30.47К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   78.06К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ff.JPG   80.56К   1 Количество загрузок:

• 0

Темы с аналогичным тегами горелка, плитка, туризм, поход, велопоход

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

Любое копирование и использование информации с сайта возможно, только при установке прямой активной обратной ссылки.
Участник рейтинга лучших сайтов Мурманск и область