Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Контактные Педали - Первый Опыт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 yanushka

yanushka

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 00:44

Три года езжу в контактах. Первый сезон, ознаменовался не частым, но значительным числом схватывания тумаков от асфальта. Самые частые где косяки: "выстенгулся справа а увалился влево", "не успел выстегнуться". Затяжка зажима, если она присутствует, должна быть средней, это необходимо для быстрого отстегивания шипа. Да и держать будет хорошо. В городе, я не стараюсь встегивать правый шип, ибо оленей хватает и на авто, плюс, на через столб, висят светофоры, которые работают по rnd, организуя упосредованный Броун на наших дорогах. Вообще, контачи не для города, с оленями, бесстрашными автобусами, пробками, оленями, собаками. Это чисто трассовый (горный) аксессуар.

вот и я так на марафоне выстегнула правую ногу, а вел начал валиться влево, а там яма! Рухнула и не могу выбраться ))) Вытаскивал напарник) и больно и ржака полная!
  • 1

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

#22 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1339 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 07:59

О контактах брежу уже очень давно. Пока езжу в привычных с 80-х туклипсах (раритет однако!) По ощущениям - как плавать в ластах или босиком... Давить носком и тянуть вверх привык уже давно, осталось только решиться на покупку обувки и педалей...

Если выбор падёт на Шимано, шипы в туфли лучше установить SH-56. У них встёжка легче, чем у SH-51, и отстёгивание происходит поворотом пятки в обе стороны, цена незначиткльно больше.

• 0

#23 Ан-24РВ

Ан-24РВ

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Интересы:Road bike, cross country ski.

Отправлено 18 July 2016 - 07:21

Мавик Роад чемпионшип - отстой полнейший. Шипы сделаны из полистирола, педали тоже полистироловые. Пружина защелки - плоская лента из углеродистой стали, которая ломается. Вчера сломалась сама ось защелки, которая sic! Тоже оказалась пластиковая. Стоило все это убожество 122$.
  • 0

#24 Minola

Minola

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 18 July 2016 - 13:55

Три года езжу в контактах. Первый сезон, ознаменовался не частым, но значительным числом схватывания тумаков от асфальта. Самые частые где косяки: "выстенгулся справа а увалился влево", "не успел выстегнуться". Затяжка зажима, если она присутствует, должна быть средней, это необходимо для быстрого отстегивания шипа. Да и держать будет хорошо. В городе, я не стараюсь встегивать правый шип, ибо оленей хватает и на авто, плюс, на через столб, висят светофоры, которые работают по rnd, организуя упосредованный Броун на наших дорогах. Вообще, контачи не для города, с оленями, бесстрашными автобусами, пробками, оленями, собаками. Это чисто трассовый (горный) аксессуар.

Я не соглашусь что это чисто трассовый аксессуар. КОнтакты помогают лучше держать велосипед на грунтовый дорогах, надо просто чувствовать велосипед и уметь им управлять. Пока у меня не было проблем ни в одном походе (а это в основном только грунты), ни на кросс-кантрийных гонках, ни на марафонах. Да сейчас все спортсмены кросс-кантри ездят на контактах. :)) Я, конечно, первое время пока училась быстро встегиваться и отстегиваться падала, но раз 5 упала , но ни чего страшного :) 

• 0

#25 Ан-24РВ

Ан-24РВ

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Интересы:Road bike, cross country ski.

Отправлено 20 July 2016 - 07:33

Горный в скобках. Под этим термином понимается и КК.
  • 0

#26 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1339 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 14:32

Контактные платформы Shimano DX  PD M-647. Работают с 2011 года, перешли в наследство к SALSA с проданного SCOTTa. Накрутили 32.000 километров.Обслуживались за время эксплуатации один раз с разборкой , чисткой и заменой смазки. Аналогичные новые уже пять лет лежат в упаковке. Если скажу, что вечные наверное погорячусь. Но...., одни из очень качественных комплектующих, которые раз купил и забыл думать.

Прикрепленный файл  DSC08917_новый размер.JPG   61.94К   4 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  DSC08918_новый размер.JPG   56.66К   4 Количество загрузок:

• 0

#27 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17928 сообщений
  • Интересы:велосипед, компьютеры и интернет :)

Отправлено 27 June 2017 - 14:43

ничего себе, такой отзыв дорогого стоит :)

В современности редкие вещи работают больше 3-5 лет :))

• 0

#28 anatoleey

anatoleey

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:Велосипед , рок , компьютер , коньки

Отправлено 04 July 2017 - 09:58

А у меня беда, начали щелкать педали shimano m520 spd ... И пробег то совсем ничего 600 км... Даже не знаю, что и делать
  • 0

#29 QwertRob

QwertRob

Deore LX

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, собаки, фото, байки

Отправлено 04 July 2017 - 11:21

Не покупать бяку :). А серьезно - или регулярно разбирать и мазать (все равно надолго не хватит) или взять 540-е, которые пройдут не одну тысячу.

• 1

#30 anatoleey

anatoleey

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:Велосипед , рок , компьютер , коньки

Отправлено 04 July 2017 - 11:29

Не покупать бяку :). А серьезно - или регулярно разбирать и мазать (все равно надолго не хватит) или взять 540-е, которые пройдут не одну тысячу.

Настолько ощутима разница в качестве между 520- ми и 540- ми?
  • 0

#31 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1339 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 21:13

Настолько ощутима разница в качестве между 520- ми и 540- ми?

Ощутима. Пользовал 540-е несколько лет, параллельно шли 520-е. Ресурс у последних оказался меньше. На 540-ых не понравилось то, что установить в шатун можно только шестигранником. Однажды левая педаль отказалась выкручиваться, и новый шатун XT был испорчен. Но нет худа без добра. Если бы не этот случай, наверное не научился бы никогда ремонтировать шатуны.

• 1

#32 mikhanick

mikhanick

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 16:51

А что можете сказать про М-530?

• 0

#33 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1339 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 20:37

Могу сказать, что они красивые, а в живую не сталкивался. Наверное это касается любой железки, когда она служит и служит, не вызывая нареканий и претензий, и со временем даже забываешь сколько за неё заплатил - это приятно.

Мне очень много говорили о преимуществах Crankbrothers, но я как то не проникся ими. За душу не берут, дело вкуса.

• 0

#34 SergeiP

SergeiP

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 23 October 2019 - 09:14

Поднимем тему.

Есть смысл переплачивать за PD-M8000 (PD-M8020) или достаточно PD-M540?

Остались какие-то варианты покупки за недорого Shimano, кроме Али?

• 0

#35 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1339 сообщений

Отправлено 24 October 2019 - 22:55

Поднимем тему.

Есть смысл переплачивать за PD-M8000 (PD-M8020) или достаточно PD-M540?

Остались какие-то варианты покупки за недорого Shimano, кроме Али?

Наверное не переплачивать, а заплатить нормальные деньги за более новую модель. 540-е остались где то в прошлом. Хотя совет дело не благодарное.

• 0

#36 SergeiP

SergeiP

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 18:48

Так как раз совет и нужен.
На официальном сайте новые модели - это PD-M424, M8100 и M8120. О каких речь?
  • 0

#37 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1339 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 20:26

Не совет, но впечатления по личному опыту. 540-е прокрутили около 15000км., иногда хочется отстегнуться и подержать ногу свободно на платформе, а платформы то и нет. Для меня - минус. 520-е -  младшая модель с односторонней платформой, Сразу нет. PD-M424 выпускается давно, самая младшая модель моих 647-х, с похожей платформой, кстати очень удобной. Но цена тут определяет качество. 647-е, пробег перевалил за 45000 км. Осенью перебирал, на дорожках уже заметны следы износа (наконец то), хотя по ощущениям никаких люфтов в подшипниках. Качество налицо. 8100 и 8120 в руках не держал, не пользовал, посему сказать не могу ничего.

Сообщение отредактировал simmons: 28 October 2019 - 20:29

• 1

#38 SergeiP

SergeiP

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 21:45

С платформой согласен. Лучше, чтобы была. Хотя на те же m8000 имеются накладки. Но кто же их будет возить с собой. Да и от удара о камень "ободок" защитить может.

Я так понимаю, по покупке придется ждать 11.11, иначе брать с наценкой от российских любимых магазинов.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

Любое копирование и использование информации с сайта возможно, только при установке прямой активной обратной ссылки.
Участник рейтинга лучших сайтов Мурманск и область