Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

29'ers

29 SCOTT scale elite bike

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 15:26

После похода по Норвегии,посмотрев тамошних туристов,ассортимент в магазинах,решил произвести координальные перемены в своей жизни.Следующим покорителем российских просторов,ближнего и дальнего зарубежья станет твентинайнер SCOTT SCALE ELITE 29,рама которого уже находится в моей мастерской.Почему найнер?Шоссер не устраивает ввиду своей узкой специализации,гибрид тоже достаточно ограничен.Байк всегда считал средством универсальным,единственным минусом в нём для меня были маленькие колёса,т.к. начинал я на отечественных "Туристах"и "Спортах".Мне интересно было бы услышать мнение тех,кто эксплуатирует такой аппарат у нас в Мурманске или области.

• 0

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

#2 Гость_Макси Джаз_*

Гость_Макси Джаз_*
  • Гости

Отправлено 24 November 2011 - 16:33

здаёца мне что в области найнеров не больше 3ёх и то врятли) если верить теории то найнер вещь так вещь, я тож его купить хотел, но заскар меня манил...

#3 Кот

Кот

Ход, дюймы:

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1859 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 16:41

я для себя давно определился, что если кататься в общем, без фанатизма, то это должен быть:
1 - подвес
2 - найнер smile.gif

поздравляю с покупкой!
хочется результаты тестов и сравнения с 26
  • 0

#4 CheredA

CheredA

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1284 сообщений
  • Интересы:Самолёты, велосипеды, девушки...

Отправлено 24 November 2011 - 21:56

Интересно будет узнать от инициатора проекта впечатления от результата . Хотя я бы сэкономил, купив сейчас аппарат в сборе :
https://www.bike24.n...enu=1000,173,87

Но видимо целью является более навороченная комплектация . Ведь так?
  • 0

#5 АндрейПо

АндрейПо

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 22:24

С июля собирался представить свой аппарат и опаздал стать первым.
  • 0

#6 АлексанДер

АлексанДер

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 23:37

Цитата(АндрейПо @ 24.11.2011, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
С июля собирался представить свой аппарат и опаздал стать первым.
Так в чем же дело, стань вторым.

• 0

#7 balou

balou

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1997 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 06:46

Первыми были Карелы. Это они всех завели)))

Игорь, не знаю как в Норвегии, не бывал, а в наших худосочных магазинах ты для твентинайнера своего ничего не найдешь. Хотя там особенные, наверно, только камеры, покрышки, спицы и обода?
А, и багажники)))
  • 0

#8 АндрейПо

АндрейПо

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 08:37

Да,да они,карелы.Сборка найнера обходится в круглую сумму.Колеса,вилка новые.
  • 0

#9 StarPer

StarPer

Deore LX

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • Интересы:Зимой борюсь со снегом, весной с водой, а осенью с листвой, ну а летом отдыхаю.

Отправлено 25 November 2011 - 10:31

Кубинцы в этом году выпустили 5 моделей: кубики на 29
Я в силу своих финансовых возможностей подумываю об этом: аналог на 29
  • 0

#10 Владимир

Владимир

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1066 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 11:07

Цитата(simmons @ 24.11.2011, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
После похода по Норвегии,посмотрев тамошних туристов,ассортимент в магазинах,решил произвести координальные перемены в своей жизни.Следующим покорителем российских просторов,ближнего и дальнего зарубежья станет твентинайнер SCOTT SCALE ELITE 29,рама которого уже находится в моей мастерской.Почему найнер?Шоссер не устраивает ввиду своей узкой специализации,гибрид тоже достаточно ограничен.Байк всегда считал средством универсальным,единственным минусом в нём для меня были маленькие колёса,т.к. начинал я на отечественных "Туристах"и "Спортах".Мне интересно было бы услышать мнение тех,кто эксплуатирует такой аппарат у нас в Мурманске или области.

Да тебе, у кого велопробег перевалил за длину экватора, впору самому давать советы :-) . Это раз.
Два: странно как-то, сначала купил раму, а потом просишь советов. Т. е. уже определился с велосипедом.
Три: 29-er вроде бы спортивный агрегат, заточенный под внедорожные гонки налегке, а у тебя в основном путешествия со снаряжением и по дорогам (ну, не всегда асфальт, но всё-же...). На имеющейся раме есть крепления для багажника? ( да, balou можно не слушать, он бы ваапче всех велосипедистов пересадил на шоссейники и заставил на одном сникерсе по 400 км ездить :-) )
Комплектующие-можно подумать, что кто-то всерьёз надеется на местные магазины - посылторг-наше всё.
Мнения тех, кто эксплуатирует данный тип велосипеда тут, скорее всего, не будет, а если и кто-то поделится, то только опытом соревнований на них.
P.S.
Я бы выбрал гибрид. Покрышки 622х2.0 проедут практически везде, и на дороге с покрытием не утомят.

• 0

#11 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 12:31

Всем большое спасибо!Я так понимаю,тема многим интересна.Небольшие уточнения.В Норвегии туристы ездят в основном на больших колёсах,чаще гибридах,скоростных сити-байках.Двое только и попались на 26",найнеры только в магазинах,и то выбор небогатый.Ну а мне интересно мнение именно тех,кто ездит на такой машине,совета не прошу,действительно совет могу дать сам,ибо общий пробег зашкалил за два экватора.Почему собираю?В комплектации любого велосипеда(лично для себя) нахожу много компонентов либо слабых,неуместных,либо дюже навороченных соответственно дорогих,в результате остаётся одна рама.Зато потом не на кого жаловаться,что собрал,на том и ездишь.С комплектующими проблем нет,собираю без фанатизма,компоненты в меру дорогие,но достаточно надёжные.На найнеры сейчас есть всё,вплоть до зимней шиповки.А вот с багажником проблемка будет,технологических отверстий в раме под его крепёж нет,рама действительно спортивная.Но и этот вопрос практически решён.Существует большое количество соответствующих наборов заводских хомутов,именно для крепления на такого плана рамах.Будет багажник,определюсь с крепежом.Вечером выложу фото того,что есть.Да,Владимр,и покрышки буду ставить 622на 2.0,лапти заводской комплектации мне как то не очень.

Цитата(CheredA @ 24.11.2011, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно будет узнать от инициатора проекта впечатления от результата . Хотя я бы сэкономил, купив сейчас аппарат в сборе :
https://www.bike24.n...enu=1000,173,87

Но видимо целью является более навороченная комплектация . Ведь так?

Не хочу загадывать,но думаю,уложиться до этой суммы

Сообщение отредактировал simmons: 25 November 2011 - 12:25

• 0

#12 Jetsam

Jetsam

Deore LX

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 15:22

Там сумма с налогом для немцев. Думаю для России с доставкой за вычетом налога будет чуть дешевле. По почте они сообщали, что для Раши налог исключают.
  • 0

#13 CheredA

CheredA

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1284 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 15:29

Цитата(Jetsam @ 25.11.2011, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
Там сумма с налогом для немцев. Думаю для России с доставкой за вычетом налога будет чуть дешевле. По почте они сообщали, что для Раши налог исключают.

С доставкой в Мурманск :
Shipping and Handling
Total Value excl. VAT
59,85 €
1.319,51 €

И сразу опережая вопросы...:" В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.
ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.
Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.
Например:
вес 34 кг, стоит 500 евро. Пошлина (34-31)*4=12евро.
вес 20 кг, стоит 1400 евро. Пошлина (1400-1000)*30%=400*0.3=120евро.
Оплата производится в рублях по курсу ЦБ."

Сообщение отредактировал CheredA: 25 November 2011 - 15:37

• 0

#14 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 18:32

Основа или рама.Прикрепленный файл  IMG_1002.JPG   2.69МБ   57 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1004.JPG   2.48МБ   12 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_1005.JPG   2.59МБ   12 Количество загрузок:
  • 0

#15 АндрейПо

АндрейПо

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 22:53

Мнения тех, кто эксплуатирует данный тип велосипеда тут, скорее всего, не будет, а если и кто-то поделится, то только опытом соревнований на них.
Могу поделиться опытом.29er имеет два приемущества перед 26:выше скорость и комфорт на "булыжной мостовой",лучше проходимость на мягких,сыпучих грунтах.И первое и второе делает найнер находкой для туристов.Автору рекомендую не тянуть со сборкой,а опробовать тачку уже зимой.Именно зимой достоинства найнера проявляються особенно ярко.Неимея шиповки и держа на прицеле зимнюю гонку в Петрозаводске,катаюсь на летней резине и получаю массу удовольствия.Недостатки тоже есть.Это размеры.Из прихожей,где шоссер умещаеться с запасом,у найнера торчит четверть колеса.Второе вытекает из первого.Маневренность похуже.
  • 0

#16 balou

balou

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1997 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 06:08

не-не, велик чемпионов вот Прикрепленный файл  attachment.jpeg   126.69К   102 Количество загрузок:
тут 29er это который поменьше)))
Представляю, какая у него проходимость и скорость.
  • 0

#17 Jetsam

Jetsam

Deore LX

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 15:56

Цитата(CheredA @ 25.11.2011, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
И сразу опережая вопросы...:" В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.
ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.
Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.
Например:
вес 34 кг, стоит 500 евро. Пошлина (34-31)*4=12евро.
вес 20 кг, стоит 1400 евро. Пошлина (1400-1000)*30%=400*0.3=120евро.
Оплата производится в рублях по курсу ЦБ."
Т.е. если покупаешь за рубежом выгодно только самому везти. Через границу можно до 50 кг провозить за раз и, если не ошибаюсь, при суммарной стоимости до 2000 евро?
  • 0

#18 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 16:07

Цитата(АндрейПо @ 25.11.2011, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Могу поделиться опытом.29er имеет два приемущества перед 26:выше скорость и комфорт на "булыжной мостовой",лучше проходимость на мягких,сыпучих грунтах.И первое и второе делает найнер находкой для туристов.Автору рекомендую не тянуть со сборкой,а опробовать тачку уже зимой.Именно зимой достоинства найнера проявляються особенно ярко.Неимея шиповки и держа на прицеле зимнюю гонку в Петрозаводске,катаюсь на летней резине и получаю массу удовольствия.Недостатки тоже есть.Это размеры.Из прихожей,где шоссер умещаеться с запасом,у найнера торчит четверть колеса.Второе вытекает из первого.Маневренность похуже.

Спасибо,много отзывов прочёл на разных форумах,картина вырисовывается вполне определённая.Да,собрать бы надо,тем более,что в апреле намечается завоевание Турции.
  • 0

#19 CheredA

CheredA

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1284 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 16:57

Цитата(Jetsam @ 26.11.2011, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
Т.е. если покупаешь за рубежом выгодно только самому везти. Через границу можно до 50 кг провозить за раз и, если не ошибаюсь, при суммарной стоимости до 2000 евро?

Ну как сказать.. Есть ещё много расходов по выезду(виза ,страховка,топливо и т.д.) Если самому пересекать, то товаров можно ввозить на 65 т.р. за одно пересечение. Если ввозить жутко зачётный вел, то без разборки (вела) не обойтись. Если везти целиком, то можно влететь на совокупный платёж от стоимости.
Получается, что в каждом конкретном случае варианты ввоза (доставки) нужно тщательно обсчитывать. Кстати вышеприведённый сайт не шлёт в Россию велы без звонка менеджерам. Может сложиться так, что по компонентам собрать дешевле выйдет, если например компоненты верхние.

Да, совсем не учитываем бесценное удовольствие от поиска лучших предложений по компонентам. Сборка и обкатка тоже в зачёт !!!

Сообщение отредактировал CheredA: 26 November 2011 - 17:15

• 0

#20 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 18:00

Цитата(CheredA @ 26.11.2011, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ну как сказать.. Есть ещё много расходов по выезду(виза ,страховка,топливо и т.д.) Если самому пересекать, то товаров можно ввозить на 65 т.р. за одно пересечение. Если ввозить жутко зачётный вел, то без разборки (вела) не обойтись. Если везти целиком, то можно влететь на совокупный платёж от стоимости.
Получается, что в каждом конкретном случае варианты ввоза (доставки) нужно тщательно обсчитывать. Кстати вышеприведённый сайт не шлёт в Россию велы без звонка менеджерам. Может сложиться так, что по компонентам собрать дешевле выйдет, если например компоненты верхние.

Да, совсем не учитываем бесценное удовольствие от поиска лучших предложений по компонентам. Сборка и обкатка тоже в зачёт !!!

Шлёт,можно не звонить а заполнить анкету.Хотя я и её не заполнял
  • 0

Темы с аналогичным тегами 29, SCOTT, scale, elite, bike

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

Любое копирование и использование информации с сайта возможно, только при установке прямой активной обратной ссылки.
Участник рейтинга лучших сайтов Мурманск и область